ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН В КАЗАХСТАНЕ - 2012

© Думан БАЛЫКБАЕВ ("Гол!", №3/652 от 17.01.2012 г.)

ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ, СБОРОВ И КОНТРОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ
 

Сразу после празднования Нового года все команды премьер-лиги приступили к работе на учебно-тренировочных сборах в Турции, за исключением "Окжетпеса", который трудится в Шымкенте.

КЛУБ
Гл. тренер
ПРИШЛИ (на просмотре) УШЛИ (ищут новый клуб) УТС Контрольные матчи
ШАХТЁР
Виктор
Кумыков
Лунин, Габышев, Жумаханов (все - "Восток"), Кузьмин ("Иле-Саулет"), Каньяс ("Ягеллония" Польша), Лукша (Литва, "Арсенал" Украина), Горячий ("Кайрат") Фрунзе, Конысбаев, Петрониевич (оба - "Астана"), Утабаев ("Иртыш"), Мангуткин, Шевченко ("Акжайык"), Руденко ("Атырау") 8-25 января
Турция
16.12 - клуб Турции (D3) 7:0 (Каньяс 3, Лунин 2, Онал), 24.12 - "Факел" Россия 1:1 (Хижниченко), 27.12 - "Сайпа" Иран 1:1 (Васильевич), 8.01 - "ЦСКА-Рапид" Молдавия 3:1 (Пикалкин, Досманбетов, Финонченно), 10.01 - "Теута" Албания 1:1 (Джидич), 15.01 - "Волга" Россия 1:0 (Джидич)
ЖЕТЫСУ
Серик
Абдуалиев
Нургалиев ("Ордабасы"), Тривунович (Босния и Герцеговина, "Краковия" Польша), Голубович (Босния и Герцеговина, "Сплит" Хорватия), Спанов ("Ак Булак") Бакаев ("Дубай Клаб" ОАЗ), Климавичюс ("Актобе"), Самченко ("Атырау"), Остапенко ("Астана"), Степаненко, Суюнов ("Сункар") 6-20 января
Турция
11.01 - "Мордовия" Россия 1:2 (Голубович), 13.01 - GMG 1:1 (Нургалиев)
АКТОБЕ
Владимир
Муханов
В.Евстигнеев ("Ордабасы"), Д.Евстигнеев ("Тараз"), Климавичюс ("Жетысу"), Тотай, Дяденко, Жумакан, Вольф (все - "Актобе-Д"), Кенетаев ("Окжетпес"), Шафф ("Атырау"), Землянухин (Россия, "Абдыш-Ата" Кыргызстан), Нарзикулов ("Кайсар") Семёнов ("Окжетес", тренер), Галат (тренер), Погорелов (массажист), Хохлов, Бойченко, Сахалбаев, Семёнов (все - "Атырау"), Аверченко ("Кайрат"), Мане ("Саннефьорд" Норвегия), Джилас, Азаматов, Сатубалдин, Праймус, Чичулин, Эссомба (оба - "Иртыш") 8-22 января
Турция
15.01 - клуб Турции (D2) 2:2 (Малетич, Климавичюс)
АСТАНА
Олег
Протасов
Аймагамбетов (президент), Протасов (Украина, гл. тренер), Бабаян (тренер), Конысбаев, Петрониевич (оба - "Шахтёр"), Остапенко ("Жетысу"), Белич ("Тараз"), Мухтаров ("Ордабасы"), Гридин ("Тобол") Лория (президент), Фах (гл. тренер), Франц (тренер), Жумаскалиев, Бугаёв (оба - "Тобол"), Дорош ("Тыргу-Муреш" Румыния), М.Азовский ("Акжайык"), Котляр, Божиновски, Карпович, Пахолюк (оба - "Ордабасы"), Жалмагамбетов 7-21 января
Турция
ИРТЫШ
Талгат
Байсуфинов
Юрин ("Тобол"), Утабаев ("Шахтёр"), Чичулин ("Актобе"), Буланович, Пархамчук (оба - "Астана-1964"), Эссомба ("Актобе"), А.Алиев ("Диярбакирспор" Турция), Головёшкин, Т.Байжанов (оба - "Кайсар"), Струков (Россия), Мишовски ("Силекс" Македония), Бакаев ("Дубай Клуб" ОАЭ) Кучма, Симиниди (оба - "Тараз"), Михайлюк ("Окжетпес"), Асанбаев ("Ордабасы"), Данаев ("Тобол"), Даскалов, Балажич, Николич, Цирин ("Акжайык") С 8 января
Турция
14.01 - клуб Турции (02) 6:0 (Струков 3, Мальцев 2, Головёшкин)
ОРДАБАСЫ
Виктор
Пасулько
Отарбаев ("Тарлан"), Карпович, Пахолюк (оба - "Астана"), Асанбаев ("Иртыш"), Леонарду (Бразилия), Арури (Марокко) В.Евстигнеев ("Актобе"), Нургалиев ("Жетысу"), Мухтаров ("Астана") 8-23 января
Турция
28 января - 3 февраля
Турция
междунар.
турнир
10.01 - клуб Германии (D3) 1:4 (Толебек), 14.01 - "Ден Хааг" Нидерланды 3:1 (Трайкович, Карпович, Леонарду), 15.01 - "Александрия" Украина 3:0 (Трайкович, Карпович, Леонарду)
ТОБОЛ
Вячеслав
Грозный
Грозный (гл. тренер), Жумаскалиев, Бугаёв (оба - "Астана"), Данаев ("Иртыш"), Головской ("Кайрат"), К.Ахметов ("Актобе-Жас") Беляков (гл. тренер), Юрин ("Иртыш"), Гридин ("Астана"), Хасенов, Е.Нургалиев (оба - "Акжайык"), Бекрич, Зебелян, Кучера 4-25 января
Турция
11.01 - GMG 3:1 (Головской, Костюк 2)
КАЙСАР
Альгимантас
Любинскас
Любимкин, Абдрахманов (оба - "Акжайык"), Жадигеров ("Бунёдкор" Узбекистан), Бидненко (Украина, "Восток"), Окасов ("Цесна") Нарзикулов ("Актобе"), Головёшкин, Т.Байжанов (оба - "Иртыш"), Ибраев, Е.Азовский ("Атырау") С 7 января
Турция
15.01 - "Спартак-Д" Россия) 1:1 (Молдакараев)
ТАРАЗ
Любко
Петрович
Петрович (Сербия, гл. тренер), Муминов ("Кайрат"), Кучма, Симиниди (оба - "Иртыш"), Байтана ("Атырау"), Баймешов ("Лашын"), Хубер ("Баумит" Чехия), Вукман ("Риека" Хорватия), Сиди (Сенегал) Талгаев (гл. тренер), Д.Евстигнеев ("Актобе"), Белич ("Астана"), Недашковский, Йованович, Нурмухаметов, Яковлев (все - "Кайрат"), Ерсалимов ("Спартак"), Адамович ("Шериф" Молдавия), Мемишевич Турция
АТЫРАУ
Зоран
Филиппович
Самченко ("Жетысу"), Руденко ("Шахтёр"), Хохлов, Бойченко, Сахалбаев, Семёнов (все - "Актобе"), Е.Азовский ("Кайсар"), Фомин, Климов, Морунов (все - "Кайрат"), Ларин ("Восток"), Ильяшин, Бакибаев (оба - "Гефест"), Плотников ("Цесна"), Буач ("Борча" Сербия), Вранькович ("Слобода" Сербия) Байтана ("Таразм), Шафф ("Актобе"), Травин, Шабанов, Жумабаев, Муканов (все - "Кайрат"), Сабиров ("Сункар"), Акбаров ("Акжайык"), Комвалиус, Леон, Бечан, Сивожелезов, Володин, Татишев До 27 января
Турция
15.01 - СК "Хорест" Голландия (D4) 4:1 (Вандев, Оразов, Алейников, Ильяшин)
КАЙРАТ
Дмитрий
Огай
Огай (гл. тренер), Аверченко ("Актобе"), Недашковский, Йованович, Нурмухаметов, Яковлев (все - "Тараз"), Травин, Шабанов, Жумабаев, Муканов (все - "Атырау"), Дуплякин ("Ак Булак"), Бикеев ("Актобе-Жас"), Прахич, Грбач (оба - "Истра" Хорватия) Грегори (гл. тренер), Горячий ("Шахтёр"), Головской ("Тобол"), Фомин, Климов, Морунов (все - "Атырау"), Муминов ("Тараз"), Абугалиев ("Сункар"), Рихард, Коструб, Хасенов (все - "Акжайык"), Христов ("Ботев" Болгария) С 7 января
Турция
13.01 - "Пазарспор" Турция (D3) 2:3 (Аверченко, Недашковский)
СУНКАР
Алмас
Кулшинбаев
Враньич ("Цибалия" Хорватия), Суюнов ("Жетысу"), Сабиров ("Атырау"), Абугалиев ("Кайрат"), Родригес (Аргентина) Аубакиров, Лукич, Кунов, Морбедадзе, Бижанов, Шабельянов, Христич, Нусипбай, Каражанов, Кекер 5-20 января
Турция
12.01 - клуб Турции 1:1 (Родригес), 13.01 - "Мордовия" Россия 2:2 (Турысбек, Тажмагамбетов)
ОКЖЕТПЕС
Виктор
Догадайло
Догадайло (Украина, "Звезда", гл. тренер), Семёнов ("Актобе", тренер), Михайлюк ("Иртыш"), Плотников ("Цесна"), Э.Алиев ("Астана-1964"), Атаев ("Металлург" Д Украина), Гунченко ("Звезда" К Украина), Чучман ("Закарпатье" Украина), Абляметов ("Крымтеплица" Украина), Бровкин ("Николаев" Украина), Крохмалюк ("Верес" Украина), Ивашко ("Феникс-Ильичевец" Украина), Ситник ("Звезда" К Украина), Чеботарь (Молдова, "Торпедо" Беларусь) Чебурин (гл. тренер), Кенетаев ("Актобе"), Сангаре 8-23 января
Шымкент
27.12 - "Факел" Россия 0:3
АКЖАЙЫК
--
Шевченко ("Шахтёр"), М.Азовский ("Астана"), Цирин ("Иртыш"), Акбаров ("Атырау"), Рихард, Коструб, Хасенов (все - "Кайрат"), Оразалиев ("Иле-Саулет"), Иманалин ("Актобе-Жас"), Валканов ("Берое" Болгария), Николаев (Россия, "Восток"), Слобода (Словакия), Зрбес ("Восток"), Хейрет (Чехия, "Калев" Эстония), Кумыков ("Спартак-Д" Н Россия) Любимкин, Абдрахманов (оба - "Кайсар"), Хабиб ("Нистру" Молдова) С 4 января
Турция
15.01 - "Beuningse Boys" Голландия (любители) 2:0 (Забродин, Абдугалиев)

  МЕЖСЕЗОНЬЕ-2 >>

Чемпионат РК

Наши партнёры

Реклама