КАЗАХСТАНСКИЙ ФУТБОЛ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР AWARD-2004

ФУТБОЛ В ЦИФРАХ
ТОЧКА ОТСЧЕТАКАЗАХСТАНСКИЙ ФУТБОЛ Сезон-2002

МЕЖСЕЗОНЬЕ - 2002

© Ербол Едилов
ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ В СУПЕРЛИГЕ

Клуб Ушли Пришли Контрольные матчи Оптимальный состав
ЖЕНИС (Астана)
Главный тренер: Владимир Дергач
з.Евтеев, з.Корниенко (оба – Шахтер), п.Аксенов (Уралан, Россия), п.Варфоломеев (Динамо СПб, Россия), п.Гура (Актобе), п.Асанбаев (Е-Богатырь), н.Сепашвили (Спартак Нч, Россия), н.Гуртуев, н.Матаганов (оба – Есиль К), н.Бейсенов (Жетысу), н.Зенченков (Локомотив Ч, Россия) з.Драгичевич (Кайрат), з.Киров, п.Клишин, н.Мендес, н.Ашурмамадов (все – Иртыш), з.Кищенко (Шахтер Д, Украина), з.Кликунов (Дустлик, Узбекистан), п.Кадыркулов (ЦСКА, Россия), п.Смаков, н.Уразбахтин (оба – Ростсельмаш, Россия), п.Травин (Восток), н.Байрамов (Рубин, Россия) Дубаи спортклуб (ОАЭ) – 3:0, Аль-Жазира (ОАЭ) – 2:1, Энерги (Германия) – 1:2 , Ростсельмаш (Россия) – 0:0, Сконто (Латвия) – 0:2, юн.сб.России – 2:4, Торпедо (Грузия) – 1:2, Торпедо-Зил (Россия) – 1:3, Динамо Мх (Россия) – 2:0, Химки (Россия) – 1:2, Локомотив Ч (Россия) – 0:0, Антальяспор (Турция) – 4:3 Лория (Чиненов) – Козулин, Драгичевич, Кищенко, Киров (Солошенко, Мартенс) – Смаков, Клишин, Ловчев, Кадыркулов (Травин, Забелин, Биелик) – Тлехугов, Уразбахтин (Мендес, Байрамов)
АТЫРАУ (Атырау)
Главный тренер: Воит Талгаев
з.Стасюк, з.Яковенко, н.Строенко (все – Батыс, Уральск), п.Ниязымбетов (Тобол), п.Богатырев (Восток) в.Набойченко (Кайрат), з.Ширшаков (Сокол, Россия), з.Сагинаев (Жетысу), з.Абильдаев (Кайсар), п.Юрин (Шахтер), н.Акказынов (Мангыстау) Металлург (Украина) – 1:3, Кахиспор (Турция) – 2:3, Ротор (Россия) – 0:1, Таврия (Украина) – 0:2, Марибор (Словения) – 2:2, Уралан (Россия) – 0:2, Борисфен (Украина) – 1:1, СКА Х (Россия) – 2:1, Спартак Нч (Россия) – 1:2, Мострансгаз (Россия) – 1:3 Воскобойников (Набойченко) – Сейталиев, Гайсумов, Абильдаев, Джаугашев (Пасько, Анисим) – Камелов, Юрин, Бордолимов, Кицак (Каракулов) – Макаев, Асуханов (Акказынов, Кошкаров)
ЕСИЛЬ-БОГАТЫРЬ (Петропавловск)
Главный тренер: Леонид Остроушко
в.Прядкин, з.Авдеев, з.Тимофеев, з.Мирзабаев, п.Калабухин, п.Кучерявых, п.Жейлитбаев, п.Нурдаулетов, п.Захаров, н.Шатских (все – Иртыш), н.Усманходжаев (Насаф, Узбекистан), з.Кулшинбаев (Актобе) в.Егошкин, з.Кондрацкий (Динамо Ом, Россия), п.Асанбаев (Женис), п.О.Чухлеба (Елимай), з.Шарипов, п.Марифалиев, п.Мирсалимбаев (все – Дустлик, Узбекистан), п.Вихлянов (Кайсар), н.Бердюгин (Кайрат) Амкар (Россия) – 1:6, Конструкторул (Молдова) – 3:2, Белшина (Белорусь) – 3:2 Бердыев (Егошкин) – Ю.Чухлеба, Гумар, О.Чухлеба, Шарипов (Кекер) – Асанбаев, Кондрацкий, Марифалиев, Вихлянов (Скорых, Мирсалимбаев) – Агаев, Бернецян (Бердюгин)
ИРТЫШ (Павлодар)
Главный тренер: Дмитрий Огай
з.Федоров (Восток), з.Коноваленко (Актобе), з.Киров, п.Клишин, н.Мендес, н.Ашурмамадов (все – Женис), з.Кульжабаев (Батыс, Уральск), п.Карпович (Ростсельмаш, Россия), п.Гочкулиев (Пахтакор, Узбекистан), п.Кротов (Елимай), п.Мередов (Ниса, Туркменистан), п.Хамидуллов (Шахтер), п.Мищишин (Россия), н.Бакалец (Газовик-Газпром, Россия), н.Гоголадзе в.Прядкин, з.Авдеев, з.Мирзабаев, з.Тимофеев, п.Калабухин, п.Кучерявых, п.Жейлитбаев, п.Нурдаулетов, п.Захаров, н.Шатских (все – Е-Богатырь), з.Фамильцев, п.Ирисметов (оба – Торпедо М, Россия), з.Давлетов (Дустлик, Узб.), в.Юрьев, п.Свешников (оба – Восток), п.Достаев (Тараз), п.Зубков (Днепр, Украина), н.Березовский (Жетысу), н.Усманов, н.Юшка, н.Уразов (Ниса, Туркменистан) Ростсельмаш (Россия) – 1:2, Аль-Айн (ОАЭ) – 0:3, Вентспилс (Латвия) – 0:1, Черноморец (Украина) – 0:1, Локомотив Чт (Россия) – 0:0, Металлург З (Украина) –, Карпаты (Украина) – 2:1, Химки (Россия) – 0:1, Светотехника (Россия) – 2:0, Металлург (Россия) – 0:2 Новиков (Прядкин) – Давлетов, Авдеев, Мирзабаев, Фамильцев (Захаров, Горячев, Тимофеев) – Калабухин, Нурдаулетов, Жейлитбаев, Кучерявых (Свешников, Вороговский, Ирисметов) – Шатских, Уразов (Юшка, Усманов)
КАЙРАТ (Алматы)
Главный тренер: Златко Крмпотич
в.Набойченко, з.Драгичевич (Женис), з.Елеусинов (Актобе), з.Кудренко, з.Абдуллин, п.Коструб, п.Биркурманов, н.О.Тарасов (все – Восток), п.Мамонов, н.Бердюгин (Е-Богатырь) п.Миркович (Югославия), п.Валуев (Кайсар), н. Уразаев (Мангыстау) Борисфен (Украина) – 0:3, Черноморец (Украина) – 0:2, Металлург З (Украина) – 0:3, Карпаты (Украина) – 1:1, Антальяспор (Турция) – 2:3, Мюнхен-1985 (Германия) – 0:0, Шахтер-2 (Украина) – 1:0 Юров (Родионов) – Горовенко, Шаяхметов, Кумисбеков – Бяков, Алиев, Куцов, Уразаев, Яковлев (Павлов, Глазунов) – Булешев, Агабаев (Мазбаев)
ТОБОЛ (Костанай)
Главный тренер: Рафик Балбабян
п.Горналев, н.Коссе, н.Малышев з.Шкурин (Кубань, Россия), з.Жукас (Литва), п.Ниязымбетов (Атырау), п.Кожухарь (Таврия, Украина), п.Козенчук (Спартак О-З, Россия), н.Есмагамбетов (Россия), н.Баймаханов (Мангыстау) Кубань (Россия) – 0:2, Металлург З (Украина) – 0:2, Ворскла (Украина) – 0:1, Нефтехимик (Россия) – 1:3, Крайова (Румыния) – 1:2, Локомотив Ч (Россия) – 0:0, Андижан (Узбекистан) – 1:0, Джизак (Узбекистан) – 2:1, Луч (Россия) – 1:0 Ненашев (Уразов) – Гальченко, Бадло, Шкурин, Жукас (Зеленюк) – Борантаев, Ниязымбетов, Жумаскалиев, Кириловас (Масленов, Бидулько) – Гаркуша, Вишниченко (Феоктистов, Баймаханов)
ЕЛИМАЙ (Семипалатинск)
И.о. главного тренера: Андрей Пинчуков
з.Суродеев (Восток), п.Богарада (Локомотив Ч, Россия), п.Ю.Чухлеба (Е-Богатырь), н.Колода, н.Соареш в.Бойченко (Восток), п.Кротов (Иртыш) Пахтакор (Узбекистан) – 1:0, Восток – 0:1, Самарканд (Узбекистан) – 2:2, Звезда Ир (Россия) – 1:2, Достык – 1:1 Бойченко (Морков) – Проскурин, Ушаков, Святковский, Орлов (Тюрин) – Иргашев, Аубакиров, Ан.Богомолов, Кротов (Назаров) – Митяев, Искаков (Чепукавичус)
АКТОБЕ-ЛЕНТО (Актобе)
Главный тренер: Владимир Линчевский
в.Бузаев, з.Скляров, з.Хайдаралиев, п.Пахтусов (Спартак Нч, Россия), н.Гомлешко, з.Мусатаев з.Елеусинов (Кайрат), з.Кулшинбаев (Е-Богатырь), з.Коноваленко (Актобе), п.Гура (Женис), з.Шойтымов, н.Логинов, н.Досманбетов (все – Кайсар) Нефтчи (Азербайджан) – 1:3, Металлург З (Украина) – 1:5, Металлург Мрп (Украина) – 2:4, Билекши (Македония) – 1:0, Ворскла (Украина) – 0:3, Шорган-Газ (Узбекистан) – 7:0, Бекабад (Узбекистан) – 4:0 Гузь – Коноваленко, Тетушкин, Кулшинбаев, Елеусинов (Шойтымов) – Барсуков, Урдабаев, Кызылбаев, Мирошниченко (Гура) – Логинов, Досманбетов (Юрист)
ВОСТОК (Усть-Каменогорск)
Главный тренер: Вахид Масудов
в.Бойченко (Елимай), в.Ишутин, в.Юрьев, п.Свешников (оба-Иртыш), з.Мескини, п.Травин (Женис), н.Кульджагазов (Ниса, Туркменистан), н.Обаси, н.Насиру в.Кырыкбаев (Тараз), з.Федоров (Иртыш), з.Кудренко, з.Абдуллин, п.Коструб, п.Биркурманов, н.О.Тарасов (все – Кайрат), з.Суродеев (Елимай), з.Салий, н.Антропов, н.Звонаренко (все – Жетысу), з.Конюхов, п. Чурчич (Югославия), п.Богатырев (Атырау), п.Мазидуллин, н.Акежанов (Шахтер), н.Светачев (Кайсар) Согдиана (Узбекистан) – 3:0, Елимай – 1:0, Металлург Нк (Россия) – 2:1, Новбахор (Узбекистан) – 2:3, Зарафшан (Узбекистан) – 0:1 Кырыкбаев – Суродеев, Земцов, Абдуллин, Кудренко (Чесноков, Салий) – Чурчич, Богатырев, Федоров, Коструб (Муканов, Пайль) – О.Тарасов, Звонаренко (Удалов, Антропов, Акежанов)
ЕСИЛЬ (Кокшетау)
Главный тренер: Виктор Кумыков
п.Мухаметкаримов (Батыс, Уральск), н.Узденов (Спартак Нч, Россия) з.Павлюк (Экибастузец), н.Гуртуев, н.Матаганов (оба – Женис)   Панченко – Капустин, Житков, Павлюк, Томашевский (Закшевский, Куленюк) – Романов, Веремчук, Карапетян, Матаганов – Гуртуев, Киримов (Матаганов, Кучербаев)
КАЙСАР (Кызылорда)
Главный тренер: Марат Есмуратов
в.Попережай, п. Авакянц (оба – Батыс, Уральск), з.Шойтымов, н.Логинов, н.Досманбетов (все – Актобе), з.Абильдаев (Атырау), п.Валуев (Кайрат), н.Светачев (Восток), п.Вихлянов (Е-Богатырь) з.Хашимов (Насаф, Узб.), з.Абдулаев, з.Утабаев (оба – Узбекистан), п.Досумов, н.Назаров (оба – Тараз) Зарафшан (Узбекистан) – 1:2, Пахтакор (Узбекистан) – 1:1, Навбахор (Узбекистан) – 1:1 Жилкин – Тимец, Ахмедов, Рахманов, Хашимов – Безубко, Досумов, Абдулаев, Сыздыков – Назаров, Алибаев
ШАХТЕР (Караганда)
Главный тренер: Сергей Гороховодацкий
в.Рихард, з.Рахимбеков, з.Цисар, п. Юрин (Атырау), п.Дурдыев, п.Мингазов, п.Пак (Батыс, Уральск), н.Акежанов (Восток) в.Калябин (Экибастузец), з.Евтеев, з.Корниенко (оба – Женис), з.Датдеев (Россия), п.Хамидуллов (Иртыш), п.Кулиев (Ниса, Туркм.), п.Сударев Динамо Бн (Россия) – 1:1, Океан (Россия) – 0:0, Торпедо Рт (Россия) – 3:0, Шахтер Пк (Россия) – 1:0, Олимпик Нс (Россия) – 4:4, СКА Х (Россия) – 1:2, Металлург З (Украина) – 0:1, Металлург Нк (Россия) – 0:1 Каримов (Калябин) – Гычай, Евтеев, Датдеев, Корниенко (Лотов, Москаленко) – Котов, Каштанов, Хамидуллов, Кулиев (Самченко) – Иманкулов, Лунев (Тлешев)

 

« в начало

карта сайта

письмо редактору

поиск по сайту

о проекте

наверх »

Яндекс.Метрика
Copyright © 1996-2011
Александр ЛЯХОВ